Новости

Фонд «Мамино сердце» провёл акцию в поддержку рязанского ребёнка с ДЦП

Фонд «Мамино сердце» провёл акцию в поддержку рязанского ребёнка с ДЦП
19 мая в сквере возле рязанской школы №1 на улице Горького высадили молодые кусты сирени. Посадка прошла в рамках традиционной семейной акции «Посади дерево» при помощи сотрудников управления благоустройства города и благотворительного фонда «Мамино сердце», сообщает телеканал «КТВР». Волонтёры фонда и неравнодушные рязанцы высадили 16 кустов сирени.

В этом году экологическую акцию соединили с благотворительной. К посадке сирени присоединилась пятилетняя Вера Кириллина, которая борется с церебральным параличом. С 13 мая начался сбор денежных средств на помощь Еве.

— Ева сегодня самостоятельно посадила растение в нашей аллее, которая будет посвящена семье, — рассказала директор фонда «Мамино сердце» Мария Муравьёва. — Мы надеемся, что рязанцы не будут равнодушными и мы все вместе окажем посильную помощь в сборе денежных средств — и ребёнок нас будет удивлять снова и снова.

Мария Муравьёва также рассказала, что недавно в попечительский совет фонда, в помощь председателю совета Владимиру Бурмистрову, включили ещё одного администратора — двукратную паралимпийскую чемпионку Светлану Коновалову.
— С приходом Светланы Коноваловой мы расширим возможности фонда и больше будем помогать таким детям, как Ева, — сообщила она.

Читайте нас:
Поделиться: