Новости

Рязанские выпускники выбирают историю, обществознание и физику для сдачи экзаменов

Ольга Щетинкина
Ольга Щетинкина
В качестве предмета по выбору при сдаче экзаменов рязанские школьники предпочитают историю, обществознание и физику, вдвое увеличилось количество ребят, выбирающих информатику. Есть и редкие предметы, так, в этом году один выпускник проверит знания китайского языка, сообщает сайт «Издательства «Пресса». О предстоящих экзаменах рассказала министр образования региона Ольга Щетинкина.

В этом году экзамены будут сдавать 10 618 учеников девятых классов, 3985 учеников 11-х классов, а также 331 выпускник прошлых лет, 224 студента колледжей. Заранее экзамены сдали 66 человек.

Чтобы получить аттестат, выпускники должны сдать экзамены по русскому языку и математике. Ученики девятых классов сдадут экзамены 6 и 9 июня, ученики одиннадцатых классов — 29 мая и 1 июня соответственно. По словам Щетинкиной, старшеклассники, которые которые прибыли в Рязанскую область из Луганской, Донецкой народных республик, а также Запорожского и Херсонского регионов могут не сдавать экзамены. Знания большинства из них будут оцениваться по итогам промежуточной аттестации, однако девять человек будут сдавать ЕГЭ.

Министр отметила, что есть и те, кто не будет сдавать государственные экзамены. Один выпускник 11-го класса не смог написать итоговое сочинение по русскому языку, четыре ученика 9-го класса с трёх попыток не справились с собеседованием, обязательным для допуска к экзаменам. Ольга Щетинкина также предупредила, что те, кто решит во время экзамена воспользоваться шпаргалками, телефоном или наушниками, будут удалены с экзамена без права пересдачи в текущем году.

Читайте нас:
Поделиться: