Новости

Мэрия Рязани назвала причину отсутствия автобуса №45

Мэрия Рязани назвала причину отсутствия автобуса №45
22 мая на еженедельном рабочем совещании в администрации Рязани был рассмотрен вопрос о работе перевозчика на автобусном маршруте №45 «посёлок Ворошиловка – ж/д станция Лесок».

Выяснилось, что 16 мая перевозчик направил в управление транспорта заявление о прекращении действия свидетельства на право осуществления перевозок по этому регулярному муниципальному маршруту. После подачи заявления он был обязан продолжать перевозку пассажиров в течение 90 дней. Однако мониторинг работы автобусов по данным ГЛОНАСС на маршруте №45М2 с 16 мая показал отсутствие транспорта на линии.

Сейчас управление транспорта городской мэрии прорабатывает вопрос привлечения перевозчиков, желающих участвовать в открытом конкурсе по обслуживанию маршрута №45М2. Как вариант, рассматривается возможность частичного изменения маршрута на этом участке.

Напомним, сегодня жители Рязани сообщили, что автобус №45 (посёлок Ворошиловка – 1-й микрорайон Дашково-Песочни) отсутствует на линии уже около недели. В феврале в Рязани четыре коммерческих маршрута не соблюдали расписание, в том числе нарушения были выявлены и в работе перевозчика на маршруте №45.

Читайте нас:
Поделиться: