Новости

На фестивале «Дикая Мята» для детей приготовили бесплатные мастер-классы

На фестивале «Дикая Мята» для детей приготовили бесплатные мастер-классы
«Дикая Мята» (6+) — крупнейший независимый музыкальный фестиваль — в этом году пройдёт 16-18 июня на легендарном поле в Тульской области (посёлок Бунырево), которое уже много лет собирает меломанов со всей страны. Гостей фестиваля в 2023 году ждёт 100 концертов за три дня — рок, инди, альтернатива, фолк — представители самых разных музыкальных жанров выступят на нескольких сценах фестиваля.

Организаторы «Дикой Мяты» большое внимание уделяют развитию детской территории на фестивале — в этом году маленьких меломанов ждет всё самое интересное, увлекательное и образовательное. На open-air будет работать VR-зона, комната матери и ребёнка, пройдёт множество бесплатных мастер-классов для детей, например, по изготовлению браслетов с номером телефона родителей и «безопасные» прогулки, где дети получат простые и чёткие алгоритмы и варианты действий, научатся безопасному поведению в городе в непривычных или сложных ситуациях.

К слову, все три фестивальных дня будет функционировать детский сад, в котором гости мероприятия смогут оставить ребёнка под присмотром квалифицированных педагогов. В садике будет множество игрушек и реквизита: мячи, спортивные кольца, конструкторы, мягкие модули для строительства, гимнастические палки, напольное покрытие, наборы для мастер-классов, творческие наборы с кистями, красками и карандашами, сказочная библиотека.

Дети, которым ещё не исполнилось трёх лет, смогут оставаться в саду только под присмотром родителей. И, конечно, в садике не организовано питание, поэтому завтраки, обеды и ужины — ответственность родителей. Все игровые программы для детей и родителей будут бесплатны до 14:00, а в период с 14:00 до 21:00 будет взиматься плата 300 рублей в час.

Напоминаем, что дети до шести лет проходят на фестиваль бесплатно, детский билет понадобится меломану от шести до 12 лет включительно.

«Дикая Мята» — три дня музыки и любви! Это будет легендарно!
16-18 июня 2023, Тульская область, Алексинский район, посёлок Бунырево
Билеты и подробная информация — на официальном сайте «Дикой Мяты» mintmusic.ru.

Читайте нас:
Поделиться: