Новости

Тусклые светильники на Лыбедском бульваре в Рязани заменят

Тусклые светильники на Лыбедском бульваре в Рязани заменят
На Лыбедском бульваре в Рязани заменят светильники. Вопрос обсуждался на заседании правительства региона 23 мая. Как сообщила мэр Рязани Елена Сорокина, сейчас все разбитые светильники заменены, освещение приведено к единой цветовой гамме. Разработан проект модернизации освещения на Лыбедском бульваре, который подразумевает полную замену старых светильников на новые. Работы будут проводиться в том числе при комплексном благоустройстве пространства. Часть фонарей заменят в этом году, часть работ перейдёт на 2024 год.

Губернатор Рязанской области Павел Малков отметил, что существующие светильники не очень удачные — они тусклые и низко висят. «Конечно, там нужны яркие и высокие светильники, чтобы их не так легко было разбить», — отметил он.

Напомним, в конце 2022 года стало известно, что разрабатывается концепция благоустройства Лыбедского бульвара на территории от цирка до стадиона «Спартак». Ориентировочная стоимость предстоящих работ — 250 миллионов рублей. К дорожкам, освещению, малым архитектурным формам и озеленению здесь планируется добавить детские площадки, качели и туалеты. Участок станет частью большого пешеходного маршрута.


Читайте нас:
Поделиться: