Новости

Жители Пителинского района выступили против отставки главы Андрея Гаврилова

Жители Пителинского района выступили против отставки главы Андрея Гаврилова
Жители Пителинского района решили выйти на митинг, чтобы выступить против отставки главы района Андрея Гаврилова. В комментариях на странице муниципального образования в соцсети «ВКонтакте» пителинцы отметили, что Андрей Гаврилов — честный руководитель и хороший хозяйственник. Инициативная группа жителей направила обращение к губернатору, в котором указала, что за время его работы район преобразился.

«Много важных и добрых, позитивных и креативных изменений произошло в районе под его руководством. Появился свет в посёлке и сёлах, дороги стали ремонтировать, нет мусора, вокруг цветы цветут, арт-объекты появились, пруд, сквер Можаева, уличная библиотека. Стали создаваться крестьянские хозяйства, пришли новые агро-инвесторы, появляются рабочие места, строятся новые дома для молодых специалистов. В сёлах района появились детские и спортивные площадки, благоустроенные места отдыха. Ремонтируются социальные объекты ДК, школы и т.п.». Как отмечается в тексте обращения, в поддержку Гаврилова собрано уже более 800 подписей.

Депутат Пителинской районной Думы Александр Тихонов в соцсети отметил, что решение об отставке Андрея Гаврилова было принято с нарушениями. «Лично присутствовал на данном заседании и хочу сказать, что подобного произвола не видывал давно, нарушено всё что только возможно, включая устав Пителинского района. Не учитывались даже замечания начальника юридического отдела министерства территорий и прокурора Пителинского района», — написал он.

Напомним, за отставку главы администрации Пителинского района Андрея Гаврилова депутаты проголосовали 19 мая.

Читайте нас:
Поделиться: