Новости

Суд в Рязани продолжил рассмотрение дела москвича, обвиняемого в особо тяжких преступлениях

Суд в Рязани продолжил рассмотрение дела москвича, обвиняемого в особо тяжких преступлениях
23 мая в Рязанском областном суде продолжилось продолжено судебное следствие по уголовному делу в отношении уроженца Москвы 1986 года рождения, который обвиняется в совершении особо тяжких преступлений, сообщает сайт облпрокуратуры. По версии следствия, в августе 2022 года в в одном из населённых пунктов Шиловского района 36-летний москвич, ранее судимый за хищение и изнасилование, встретился с компанией молодых людей — двумя девушками 15 лет и 21 года, а также 17-летним юношей. Мужчина решил изнасиловать самую младшую в компании, а от потенциальных свидетелей избавиться. Девушке и юноше он нанёс ножевые ранения, однако они успели позвать на помощь.

Оставшаяся одна 15-летняя девушка не смогла оказать сопротивления. Обвиняемый напал на неё, изнасиловал и скрылся с места преступления. Вскоре его задержала полиция.

Уголовное дело слушается в закрытом судебном заседании. В судебном заседании допрошены потерпевшие, оглашены отдельные материалы дела. Следующее судебное слушание по делу состоится 30 мая.

Читайте нас:
Поделиться: