Новости

В рязанских школах прошли последние звонки

В рязанских школах прошли последние звонки
23 мая в Рязанской области в школах прошли последние звонки. В этом году в регионе обучение в школах заканчивают более 10,5 тысячи девятиклассников и почти 4 тысячи одиннадцатиклассников. 

Губернатор Рязанской области Павел Малков поздравил с окончанием учёбы одиннадцатиклассников гимназии №5. В образовательном учреждении в этом году 68 выпускников 11 классов.

«Школьные годы подарили ребятам тысячи ярких открытий. Дали необходимые знания и навыки, научили преодолевать трудности и ценить дружбу. Путь к знаниям только начинается. Впереди — экзамены, поступление в колледж или вуз, взрослая жизнь, наполненная новыми впечатлениями. В добрый путь, выпускники!» — пожелал глава региона рязанским школьникам.

В Рязани в этом году из 11-х классов выпускается 2334 человека. Глава администрации Рязани Елена Сорокина в этот день посетила школу №71. 

26 мая для выпускников 11-х классов начнётся основной период сдачи единого государственного экзамена. Обязательные предметы одиннадцатиклассники будут сдавать 29 мая (русский язык) и 1 июля (математика). Самыми популярными предметами по выбору в регионе остаются история, обществознание, физика. Для проведения ЕГЭ определены 34 пункта, в том числе четыре на дому. Основной период итоговых экзаменов для девятиклассников проходит с 24 мая.

Читайте нас:
Поделиться: