Новости

Граждане Республики Куба заключили в Рязани контракты на службу в Вооружённых силах РФ

Фото: Вячеслав Астафьев
Фото: Вячеслав Астафьев
24 мая в Рязани из пункта отбора на военную службу по контракту отправились служить в Российскую армию несколько граждан Республики Куба. Об этом пишут «Рязанские ведомости». По словам кубинцев, они решили отправиться в зону проведения специальной военной операции. Некоторые из них в дальнейшем рассчитывают стать гражданами России.

Желающие служить по контракту, прошли профотбор, медицинскую комиссию и получили предписание в воинские части в соответствии со своими военно-учётными специальностями.
— Отправки сейчас проходят ежедневно, — рассказал начальник отбора на военную службу по контракту майор Дмитрий Зайцев. — С начала года мы уже отправили более 450 человек.

По его словам, главная мотивация для поступающих на военную службу по контракту — помочь Родине в трудное время, а финансовая составляющая — это приятный бонус. В ближайший расчётный период заключившие контракт граждане получат единовременное пособие в размере 195 тысяч рублей из федерального бюджета, жители Рязанской области — ещё 200 тысяч рублей из регионального бюджета. Если они будут выполнять задачи в зоне СВО, то получат право на выплаты в размере от 204 тысяч рублей ежемесячно.

Ранее сообщалось, что в Рязанской области в несколько раз выросло число желающих служить по контракту.

Читайте нас:
Поделиться: