Новости

Рязанка победила на международном турнире по джиу-джитсу в Таиланде

Маргарита Якушкина
Маргарита Якушкина
В Бангкоке (Таиланд) 19–21 мая прошёл международный рейтинговый турнир по джиу-джитсу среди мужчин и женщин престижной мировой серии Гран-При – Thailand Open Grand Prix 2023. Эти соревнования — отборочные к Всемирным играм боевых искусств в Саудовской Аравии (Эр-Рияд, 21-30 октября). В борьбе за спортивные награды и путёвки в Эр-Рияд приняли участие 214 спортсменов из 17 стран, в том числе и из России.

В составе российской сборной выступала рязанская спортсменка Маргарита Якушкина. Маргарита выступала в дисциплине «Файтинг» (поединки) в весовой категории свыше 70 килограммов. По ходу турнира Якушкина провела четыре поединка (её соперницами были спортсменки из Таиланда и Филиппин), все четыре выиграла (три из них досрочно) и завоевала золото Thailand Open Grand Prix 2023.

Маргарита — воспитанница рязанской СШОР «Юпитер» (наставники — Заслуженный тренер России Олег Быстров, Сергей Мальцев, Сергей Кочетков), мастер спорта России международного класса, неоднократная чемпионка России и обладательница Кубка России, четырёхкратная победительница первенств Европы, шестикратная победительница первенств мира, чемпионка мира-2021. Студентка РГУ имени Сергея Есенина.

Читайте нас:
Поделиться: