Новости

Владимир Бурмистров высказался о некорректной работе табло на остановках общественного транспорта

Владимир Бурмистров высказался о некорректной работе табло на остановках общественного транспорта
Рязанский общественный деятель, председатель попечительского совета благотворительного фонда «Мамино сердце» Владимир Бурмистров прокомментировал вопрос о работе электронных табло на остановках общественного транспорта в областном центре. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он отметил, что рязанцы в соцсетях жалуются на то, что электронные табло на остановках неверно отображают движение общественного транспорта, в частности, показывают время прибытия автобусов и троллейбусов, которые закончили работу. «Вопросом вынужден был заниматься губернатор, тогда как это уровень максимум профильного сотрудника муниципального УРТ. Но ни на этом уровне, ни в горадминистрации ничего решить не смогли», — подчеркнул он.

По мнению Бурмистрова, никаких серьёзных технологических проблем с работой табло нет и быть не может. «Это просто отсутствие элементарного контроля со стороны УРТ и городского управления транспорта. А самое прискорбное здесь вот что: если такой элементарный вопрос вызывает такие сложности, то что говорить о действительно масштабных проблемах, которых в транспортной сфере города всё ещё очень много. Вы подумайте — речь идёт о простейших настройках программы и о том, чтобы водители преждевременно не выключали ГЛОНАСС. Как горадминистрация может контролировать частных перевозчиков, если не может навести элементарный порядок на своем собственном предприятии?» — задаётся он вопросом.

Кроме того, рязанцы жалуются и на то, что некоторые табло вообще не работают. Бурмистров напомнил, что ранее мэрия объясняла это отсутствием иностранных комплектующих, однако с той поры прошёл уже год. «За этот год можно было давно уже найти поставщиков с доступными комплектующими, российскими или китайскими. Было бы желание. И вновь у проблемы нет конкретного виновника, ответственные за неудобства горожан не названы. А никакой ответственности, кроме персональной, быть не может», — считает он.

Напомним, жалобу рязанки на то, что маршрут №17 отображается на информационном табло на остановке, хотя сам автобус идёт в парк, губернатор Павел Малков озвучил на заседании правительства региона 23 мая.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости