Новости

Более 80% опрошенных рязанцев планируют поменять работу в этом году

Более 80% опрошенных рязанцев планируют поменять работу в этом году
Специалисты службы исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru узнали, какие карьерные планы ставят перед собой рязанцы, а также почему они решаются на увольнение и переход в новые отрасли. Оказалось, что большинство жителей Рязанской области думают о смене работы: 81% строят планы по смене работодателя. При этом 6% респондентов точно не хотят увольняться, а оставшиеся 12% ещё не определились.

Больше других хотят сменить работу представители образовательной сферы (90% опрошенных в этой области). Близко к ним по желанию уйти с текущего места работы оказались бухгалтера и финансисты, а также специалисты по стратегическому планированию и консультированию (по 86% в каждой сфере). Реже других подумывают о смене места работы маркетологи, юристы и транспортники.

Ключевым фактором, почему люди будут менять работу стала неудовлетворённость зарплатой — об этом заявили 64% рязанцев. На втором месте — нехватка роста и развития (54%). На третьем — неинтересные задачи, которые приходится выполнять (31%).

65% жителей региона признались, что при смене работы будут уходить из той отрасли, где сейчас трудятся. Чаще всего об этом заявляли строители и специалисты по продаже, покупке и аренде недвижимости (92%), медики (76%), а также специалисты по закупкам (73%). Реже других думают о смене отрасли представители сферы искусства и масс-медиа, а также эйчары.

В большинстве случаев (32%) рязанцы выбирают в качестве новой отрасли ИТ-сферу, на втором месте по популярности — сфера туризма и гостиничного бизнеса (18%), на третьем — транспорт и логистика (17%).

Читайте нас:
Поделиться: