Новости

В Рязани 1 июня состоится открытие первого фестивального лета в Торговом городке

В Рязани 1 июня состоится открытие первого фестивального лета в Торговом городке
1 июня в 14:00 в Рязани состоится открытие первого фестивального лета в Торговом городке (0+). Об этом сообщается в telegram-канале достопримечательного места.

Отмечается, что рязанцы смогут увидеть исторический образ выставки, созданной в 1955 году по проекту рязанского архитектора Евгений Ларинского. Объект культурного наследия регионального значения «Достопримечательное место «Рязанская областная сельскохозяйственная, промышленная, строительная выставку и Дом юннатов с садом» восстанавливали несколько лет.

Напомним, десять павильонов Торгового городка Рязани находятся в областной собственности, из них семь — в управлении Центра развития креативных индустрий, который занимается их восстановлением. Остальные павильоны находятся в частной собственности и некоторые — в федеральной. Ранее сообщалось, что к 1 июня не будет полноценного открытия всех павильонов, но к этой дате будут закончены все основные работы по благоустройству, начнут работу первые павильоны, будут проводиться мероприятия.

Читайте нас:
Поделиться: