Новости

В Рязани пройдёт Всероссийский форум МФЦ

В Рязани пройдёт Всероссийский форум МФЦ
Осенью в Рязани пройдёт Всероссийский форум МФЦ.

Подготовка к мероприятию обсуждалась на встрече вице-губернатора Рязанской области Артёма Бранова, заместителя председателя правительства рязанского региона Юлии Шваковой и директора Департамента обеспечения качества предоставления государственных услуг населению минэкономразвития России Еленой Казмерчук.

«Выбор места проведения мероприятия высокого статуса связан, в том числе, с важной ролью главы нашего региона в развитии системы МФЦ», — подчеркнула Юлий Швакова и напомнила, что губернатор Рязанской области Павел Малков стоял у истоков создания сети МФЦ в стране и посвятил этой работе десять лет.

Цели форума — обмен опытом, демонстрация лучших региональных практик и действующих инструментов. На площадке традиционно будут подведены итоги всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России».

Также коллеги обсудили дальнейшее развитие многофункциональных центров в Рязанской области. Юлия Швакова и Артём Бранов рассказали о том, как выполняется дорожная карта по повышению качества и доступности услуг центров, какие цели уже достигнуты и что еще в планах. Главные задачи, поставленные губернатором, — увеличение количества услуг, внедрение новых сервисов и открытие новых офисов, предоставление онлайн-услуг, благоустройство территорий вокруг центров — успешно выполняются. На данный момент, среднее время ожидания в очереди по всей сети МФЦ области — 4 минуты (при нормативе не более 15 минут), а уровень удовлетворенности качеством оказанных услуг оценивается в 99,99%.


Читайте нас:
Поделиться: