СУББОТА
5/31/2025 1:04:49 AM

Новости

Игорь Маковский провёл экстренное заседание Штаба по восстановлению электроснабжения потребителей Шебекино Белгородской области

Игорь Маковский провёл экстренное заседание Штаба по восстановлению электроснабжения потребителей Шебекино Белгородской области
29 мая Шебекинский городской округ подвергся масштабному огневому воздействию, направленному на обесточение одного из крупных энергоузлов «Белгородэнерго», в результате которого часть приграничных населённых пунктов осталась без электричества. Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский на месте контролирует аварийно-восстановительные работы и обеспеченность ресурсами.

Работы по восстановлению электроснабжения начались незамедлительно. Уже к вечеру 29 мая электроэнергия была подана большей части населенных пунктов округа. Для подключения социально значимых объектов и части жилых домов энергетики задействовали 26 резервных источников электроснабжения. Работы велись всю ночь. В 08:30 30 мая по резервным схемам все жители были запитаны.

В настоящее время работы продолжаются. В ликвидации последствий огневых воздействий принимают участие 17 бригад в составе 94 человек и 30 единиц спецтехники. В резерве находятся ещё 18 РИСЭ.

«Сложная и опасная ситуация в Белгородской области находится на круглосуточном контроле. Энергетики «Россети Центр» сосредоточили здесь все необходимые ресурсы, чтобы максимально быстро вернуть свет и тепло в дома жителей региона. Приехал лично возглавить ход проведения аварийно-восстановительных работ. Хочу поддержать энергетиков, которые с риском для жизни выполняют свой профессиональный долг по восстановлению электроснабжения в районах и муниципальных образованиях региона. Огромная благодарность им за труд», — отметил Игорь Маковский.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

30.05.2025 19:06 Рязоблдума устроила праздник для детей

30.05.2025 16:25 Россияне значительно увеличили расходы на майские праздники

30.05.2025 16:22 Крупное стекольное предприятие Рязани присоединилось к федеральному проекту «Производительность труда»

30.05.2025 16:22 Следователи помогли погасить долги по зарплате перед работниками сасовского предприятия

30.05.2025 15:58 В Новомичуринске приостановили капремонт домов из-за нарушений техники безопасности

30.05.2025 15:40 Рязанские волонтёры спасли щенка из заброшенного колодца

30.05.2025 15:33 В «Энергокружке» рязанского филиала «Россети Центр и Приволжье» завершили обучение первые выпускники

30.05.2025 15:26 Рязанцам составили подборку семейных фильмов ко Дню защиты детей

30.05.2025 15:19 Рязанцам рассказали, как безопасно оплачивать покупки картой и через телефон

30.05.2025 15:08 Вопрос благоустройства дворов многоэтажек в селе Дядьково обещали проработать

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер