Новости

Объявлен тендер на разработку проекта для строительства школы в Агро-Пустыни

Объявлен тендер на разработку проекта для строительства школы в Агро-Пустыни
Объявлен тендер на разработку проекта для строительства средней школы на 120 мест в селе Агро-Пустынь Рязанского района. Возведение здания школы предусмотрено в 2024–2025 годах.

Как указано в конкурсной документации, разработчик должен разместить следующие помещения: учебные кабинеты для начальных классов с 1–4; учебные кабинеты для старших классов с 5–11 (русского языка, литературы, иностранных языков, истории, математики, информатики, пения и музыки, кабинет ИЗО, кабинет географии с лаборантской; кабинет черчения с лаборантской; кабинеты психолога и логопеда; кабинет ОБЖ с инвентарной; лаборатория физики с лаборантской; лаборатория химии с лаборантской; лаборатория биологии с лаборантской; комбинированная мастерская для мальчиков с комнатой мастера и инструментальной; кабинет обслуживающих видов труда для девочек); спортивный зал с комнатой инструктора, раздевальными, душевыми, санузлами и снарядной; актовый зал; рекреации, холлы; комнату общественных организаций; библиотеку (читальный зал с книгохранилищем); музей; учительскую; кабинет заведующего учебной частью; кабинет директора; кабинет заместителя директора по воспитательной работе; канцелярию; кабинеты врача-педиатра и стоматолога; комнату технического персонала и хозкладовую; игровую для группы продлённого дня; «точку роста»; санузлы для учащихся и персонала; вестибюль с гардеробом; технические помещения; помещение охраны; пищеблок.

В проектной документации должны быть предусмотрены мероприятия по благоустройству территории с устройством ограждения по периметру с видеонаблюдением и сигнализацией.

На территории земельного участка школы требуется разместить физкультурно-спортивную зону, зону отдыха и хозяйственную зону, а на участке около школы — универсальный стадион.

Проектная документация должна быть разработана до 20 ноября 2023 года. Начальная цена контракта составляет 2,8 миллиона рублей.

Напомним, здание школы в селе Агро-Пустынь сгорело в ноябре 2021 года. Глава администрации Рязанского района Наталья Жунёва отметила, что школа была построена в 1910 году, и, по заверению специалистов, фундамент здания уже не подлежит восстановлению. Позже появилась информация о том, что в Агро-Пустыни планируют построить новую школу, об этом просили местные жители.

Читайте нас:
Поделиться: