Новости

Рязанцы заметили в небе очередной летательный аппарат

Рязанцы заметили в небе очередной летательный аппарат
Рязанцы заприметили в небе ещё один летательный аппарат. Новостью о замеченном в воздухе над трассой М5 «Урал» неподалёку от аэродрома Протасово беспилотнике пользователь социальной сети «ВКонтакте» поделился в паблике «Сасово online» 30 мая.

Напомним, ранее рязанцы наблюдали летательные аппараты в небе над Рязанью в районе радиотелецентра РТРС, над селом Кораблино Рязанского района, а также в районе села Кирицы Спасского района. Позже выяснилось, что в последнем случае жители области наблюдали учебно-тренировочные полёты лёгкой авиации. Ещё один летательный аппарат, похожий на беспилотник самолётного типа, сняли на видео в небе над посёлком Листвянка Рязанского района 28 мая.

Также напомним, в ноябре 2022 года в Рязанской области ввели запрет на использование беспилотных воздушных судов. Мера введена в связи с усилением охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в условиях режима повышенной готовности. Режим действует с 19 октября согласно Указу президента РФ на некоторых территориях Центрального федерального округа, в том числе в рязанском регионе.

Читайте нас:
Поделиться: