Новости

В рязанских торговых центрах могут появиться дефибрилляторы

В рязанских торговых центрах могут появиться дефибрилляторы
В рязанских торговых центрах могут появиться дефибрилляторы. О планах по их приобретению и установке сообщил в своём докладе главный внештатный специалист кардиолог министерства здравоохранения региона Евгений Филиппов.

Обсуждение вопросов борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями состоялось 30 мая на заседании выездной рабочей группы комиссии Генсовета «Единой России» по здравоохранению. Участие в заседании принял губернатор Рязанской области Павел Малков.

Дефибрилляторы могут установить в городских ТРЦ осенью этого года. Приобретение оборудования пока только в планах. Данная инициатива стала одной из мер по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в регионе. Евгений Филиппов отметил, что снижение смертности от болезней сердца продолжается.

«Мы прогнозируем к концу года вклад в снижение смертности от болезней сердечно-сосудистой системы около 40%», — подчеркнул специалист.

Данную тему поддержал губернатор, напомнив, что на базе РязГМУ имеются курсы по оказанию первой помощи. Организации могут подать заявку и пройти их совершенно бесплатно.

«Сам обязательно пройду данные курсы, — сообщил Павел Малков и призвал членов правительства последовать его примеру. — Потому что не знаешь, где и когда в такой ситуации окажешься».

Читайте нас:
Поделиться: