Новости

Рязанских подростков приглашают на работу в трудовые отряды

Рязанских подростков приглашают на работу в трудовые отряды
Сайт администрации Рязани сообщает о том, что летом в городе будут работать трудовые отряды подростков ТОП.Рязань (16+). Это одно из направлений общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», которое с появлением Российского движения детей и молодёжи становится всё более актуальным и масштабным.

Трудовой отряд подростков — это добровольное объединение ребят в возрасте от 14 до 17 лет, созданное с целью приобретения подростками трудовых навыков и вовлечения их в общественно-полезную деятельность.

Трудовые отряды будут работать с июня по август. Продолжительность смены — 10 рабочих дней, рабочее время в день — 3 часа. Заработная плата за смену — от 4000 рублей.

Также подростки смогут принять участие в досуговой программе смены: познавательных мероприятиях, различных активностях и экскурсиях.

Рабочие смены в июне:
1. Смена «ТОП.Рязань. Центральный» (5–19 июня), место сбора — входная группа ЦПКиО со стороны улица Пушкина.
2. Смена «ТОП.Рязань. Гагарин» (20 июня — 3 июля), место сбора — ДК «Приокский» (парк имени Ю.А. Гагарина).

Участники смен будут благоустраивать парковые территории на протяжении всех шести смен в летний период. Виды работ: покраска малых архитектурных форм, сбор случайного мусора, окошенной травы, древесных и кустарниковых отходов.

Для трудоустройства нужно обратиться в Центр занятости населения Рязанской области по адресу: Рязань, улица Электрозаводская, д.52. Все подробности можно узнать тут.

Читайте нас:
Поделиться: