Новости

Рязанская область поменяла географические приоритеты для экспортёров

Рязанская область поменяла географические приоритеты для экспортёров
В Стратегию социально-экономического развития Рязанской области до 2030 года, утверждённую в декабре 2018 года, внесли ряд изменений. Соответствующее постановление правительства региона опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости».

В частности, в приложении, посвящённом экспортной стратегии региона, изменён раздел «Географические перспективы». «В интересах экспортно ориентированных предприятий планируется обеспечить присутствие Рязанской области в странах СНГ, Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки, в первую очередь, укрепив позиции региона в Белоруссии, Казахстане, Турции, Китае. В дальнейшем география присутствия региона будет расширяться за счёт усиления связей на внешнем контуре с Арменией, Узбекистаном, Таджикистаном, Азербайджаном, Киргизией, Сербией, Индией, Ираном, ОАЭ, Угандой, Египтом, ЮАР, Бразилией», — указано в тексте документа.

До этого географические перспективы для рязанских экспортёров не включали Турцию в качестве одного из первоочередных направлений, а среди перспективных направлений расширения присутствия региона не было Таджикистана, Индии, Ирана, ЮАР и Бразилии. Кроме того, в нынешней редакции из стран-партнёров исключена Эфиопия.

Напомним, в конце 2022 года прошла бизнес-миссия Рязанской области в Турцию, в нынешнем году рязанские делегации посетили с бизнес-миссиями КазахстанУзбекистан и Египет.

Читайте нас:
Поделиться: