Новости

Роману Челюскину будет присвоено звание Почётного гражданина Рязанской области

Роман Челюскин
Роман Челюскин
На заседании Рязанской областной Думы 1 июня депутаты согласовали присвоение почётного звания «Почётный гражданин Рязанской области» (посмертно) начальнику отдела тушения лесных пожаров ГБУ «Пожлес» Роману Челюскину. Звание присвоено за большой личный вклад в развитие лесного хозяйства, высокий профессионализм, решительные действия, мужество, смелость и отвагу, проявленные при тушении лесных пожаров на территории области.

Роман Челюскин работал в «Пожлесе» с 2008 года, участвовал в ликвидации масштабных лесных пожаров в 2019, 2020 и 2022 годах, а в 2020 году руководил тушением лесного пожара, который разгорелся после взрыва боеприпасов в посёлке Желтухинский в Скопинском районе.

В августе–сентябре 2022 года руководил работами по тушению пожара на территории Спасского лесничества, находясь на самых трудных участках, на месте пожара находился с момента его обнаружения и до полной ликdидации.

Роман Челюскин вёл активную работу среди молодёжи по профилактике лесных пожаров, проводил обучение и тренировки личного состава с отработкой практических навыков тушения возгорания. Его работа неоднократно отмечалась региональными и федеральными наградами.

Присвоение Роману Челюскину почётного звания «Почётный гражданин Рязанской области» (посмертно) депутаты поддержали единогласно.

Напомним, Роман Челюскин ушёл из жизни 30 ноября 2022 года.

Читайте нас:
Поделиться: