Новости

МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру

МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка — участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.

Пользователи платформы из любого уголка страны смогут оформить вклад или кредит онлайн без визита в офис банка, предоставив документы в ближайшем салоне МегаФона. В пилотном проекте, который стартовал в мае, будет участвовать десять салонов, затем проект будет масштабирован на всю розничную сеть МегаФона.

«Развитая сеть салонов МегаФона превосходит зоны покрытия большинства банков: наши офисы есть даже в небольших населенных пунктах. Участвуя в проекте с Банки.ру, мы предоставляем равный доступ к выгодным финансовым предложениям для клиентов по всей стране — жители отдаленных населённых пунктов, где нет отделений банков, смогут воспользоваться широкой базой предложений, а небольшие региональные банки — расширить географию своей клиентской базы», — отметил директор по стратегии и развитию бизнеса МегаФона Александр Соболев.

Чтобы оформить финансовый продукт, клиенту нужно зарегистрироваться на платформе Банки.ру и выбрать подходящее предложение. Система предложит адреса ближайших салонов связи, где пользователь сможет предоставить документы для подтверждения личности. Финальное решение банка клиент получает в СМС-сообщении.

Сейчас на Банки.ру можно оформить без визита в банк потребительский кредит и вклады. Достаточно один раз пройти идентификацию, чтобы получить доступ к этим продуктам.
«Проект с МегаФоном даёт возможность нашим пользователям выбрать удобный способ предоставления документов. Это говорит о том, что финансовые услуги станут ещё более доступными: можно будет не только выбрать банк для получения финансового продукта, не привязываясь к географии проживания, но и предоставить Банки.ру документы почти в любом регионе России», — отметила директор по развитию бизнеса оператора финансовой платформы Банки.ру Кристина Хачикян.

Партнёрство также позволит расширить перечень финансовых продуктов, доступных абонентам МегаФона. Выгодные предложения от партнеров платформы Банки.ру, подобранные в соответствии с индивидуальными потребностями абонента, можно будет получить в личном кабинете МегаФона.

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов, а также развивает совместно с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тысяч салонов. Услугами оператора в России пользуется 75,3 миллиона клиентов.

Банки.ру — самый большой финансовый маркетплейс в России (исследование ООО «Тибурон» и ИОМ Анкетолог, август 2022 года). Помогает клиентам в выборе самых выгодных финансовых продуктов, представленных на Банки.ру, предоставляет оперативную и достоверную информацию о финансовом рынке, является площадкой для обсуждения вопросов, связанных с работой банков, страховых, микрофинансовых и инвестиционных компаний. По данным SimilarWeb Банки.ру является лидером по трафику среди финансовых маркетплейсов в России. Ежемесячный трафик — около 20 млн посещений в месяц в течение 2022 года.

Рейтинг за сутки

19.08.2025 18:02 Для переправы через Оку в Шиловском районе купят паром за 71 миллион рублей (1002)

19.08.2025 17:02 Вопрос контроля проезда грузовиков по мосту через Оку под Рязанью прорабатывается (899)

19.08.2025 16:53 Спецпредложение от «Зелёного сада»: ипотека 13,9% для всех (796)

19.08.2025 18:10 АО «Рязаньавтодор» продолжает ремонт дорог в Ряжском округе (777)

10:13 В Приокском в Рязани девочка за рулём столкнулась с пятью автомашинами (654)

19.08.2025 17:28 В Рязани открылась первая точка сети заведений «Мультипаста» (499)

09:12 Поисково-спасательные работы на месте ЧП в Рязанской области завершены (497)

19.08.2025 17:41 Рязанцев предупредили о нестабильной работе федеральной системы «ЕГР ЗАГС» (403)

19.08.2025 17:00 В России состоялись переговоры между делегатами подразделений финансовой разведки, представляющими Евразийский регион (339)

10:59 В Рязани 24 перекрёстка оборудуют односекционными светофорами (337)