Новости

МФЦ Рязанской области вошли в число лучших в России

МФЦ Рязанской области вошли в число лучших в России
Многофункциональные центры Рязанской области оказались в числе лучших в России. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказала заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова.

«Согласно общероссийскому рейтингу по уровню эффективности в 2022 году наши центры госуслуг вошли в высшую зону. Это отличный результат, которого удалось достичь благодаря серьёзной работе», — написала Швакова.

Результаты рейтинга представили на конференции «Цифровая индустрия промышленной России», которая в эти дни проходит в Нижнем Новгороде. В числе критериев, по которым оценивалась работа МФЦ в разных регионах, — предоставление оптимального перечня услуг, время ожидания, доступность получения талонов, оплаты госпошлины, реализация дополнительных сервисов, сопровождение граждан при получении услуг в электронном виде, организация работы контакт-центра. Помимо этого, учитывались оценка работы МФЦ заявителями, ведение официального сайта центров, а также участие МФЦ в мероприятиях по совершенствованию деятельности.

«Сегодня задачи центров государственных и муниципальных услуг — создание комфортных условий для населения, повышение эффективности и качества услуг. Добиваемся этого путём снижения административных барьеров, упрощения процедур, в том числе с помощью внедрения цифровых технологий», — подчеркнула зампред.

Читайте нас:
Поделиться: