Новости

Депутат Рязгордумы Сергей Караев отправляется служить по контракту в зону СВО

Фото: Михаил Скрипников
Фото: Михаил Скрипников
Депутат Рязанской городской Думы, ветеран боевых действий, кавалер ордена «Красная звезда» Сергей Караев заявил о готовность заключить контракт и отправиться в зону проведения специальной военной операции на Украине в качестве военнослужащего.
— Я служил в Афганистане, а сейчас принял решение, что не могу больше находиться в тылу, — объяснил Сергей Караев.

Он рассказал, что ему 56 лет, но тем не менее,  он постарается попасть в состав регулярных войск по контракту либо в добровольцы.
— Я считаю, что умею выполнять боевые задачи, это подтверждают мои награды, отношение ко мне моих командиров. Считаю, что могу быть полезен и смогу многому молодых ребят обучить, — сказал он.

Напомним, Сергей Караев стал победителем предварительного голосования «Единой России» по одномандатному округу №11 для последующего выдвижения кандидатом в депутаты Рязанской городской Думы следующего созыва, выборы которой состоятся в сентябре.

Ранее депутат Рязанской областной Думы Никита Усачёв отправился добровольцем для участия в СВО. В ноябре 2022 года Советский районный суд Рязани признал виновным депутата Рязанской областной Думы Никиту Усачёва в мошенничестве с компенсациями на депутатскую деятельность в период его работы депутатом в Рязанской городской Думе. Приговор обжалован. Рассмотрение апелляции проходит в Рязанском областном суде.



Читайте нас:
Поделиться: