Новости

В Рязани откроется новый пункт отбора на военную службу по контракту

В Рязани откроется новый пункт отбора на военную службу по контракту
В Рязани в помещениях на улице Каширина, 1 откроется пункт отбора на военную службу по контракту, сообщает сайт регионального правительства. Решения принято в связи с возросшим интересом к службе по контракту и соответствующим увеличением штата сотрудников, чтобы увеличить пропускную способность и повысить удобство для граждан. Пункт займет целый этаж, в настоящее время в новых помещениях уже идёт ремонт.

Работа будет осуществляться по принципу «одного окна».
— Работа всех профильных служб будет выстроена в одном ключе. Всё спроектировано с учетом опыта, который есть сейчас, и того, чего не хватает для обеспечения комфортной работы на всех этапах. Предусмотрено абсолютно всё: от отдельных комнат для специалистов, размещения потенциальных служащих до небольшого спортзала, — сообщил Павел Малков.

Он отметил, что в том же здании уже работает МФЦ. Кроме того, мощности будут наращиваться, чтобы всё необходимое было в одном месте, чтобы потенциальный служащий по контракту мог проконсультироваться и решить все вопросы сразу. Глава региона отметил, что областному пункту отбора на службу по контракту и в дальнейшем будет оказываться вся необходимая поддержка правительством области.

— Рязань всегда славилась своими воинским традициями, не зря её называют столицей ВДВ. Поэтому для нас это особенно важное направление работы, более приоритетное сейчас сложно представить. Специальная военная операция идёт, и мы должны приложить все усилия для того, чтобы внести свой вклад в её успешное завершение, — заявил губернатор.

Напомним, ранее стало известно, что число контрактников в Рязанской области увеличилось втрое.

Читайте нас:
Поделиться: