Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» одержала волевую победу над сверстницами из «Чертаново»

ЖФК «Рязань-ВДВ»-М 4 июня в Москве провёл матч 8-го тура Молодёжной лиги — первенства России по футболу среди юниорок до 21 года (группа Б) с ЖФК «Чертаново»-М. В турнирной таблице соперники располагались на расстоянии друг от друга. Молодые «десантницы» занимали вторую строчку (7 игр, 13 очков, разность забитых и пропущенных мячей 12–10), «чертановки» — пятую (6 игр, 8 очков, разность мячей 18–11).

В предыдущем туре обе команды сыграли со своими соперниками вничью с одинаковым счётом 1:1. «Чертаново»-М дома сумело отобрать первые очки у единоличного лидера группы — молодёжки питерского «Зенита», «Рязань-ВДВ»-М довольствовалась ничьей с середняком таблицы — подмосковной командой «УОР №5 – Мастер-Сатурн».

Матч первого круга между молодыми «десантницами» и чертановками завершился победой нашей команды со счётом 3:1.

«Рязань-ВДВ»-М игру с «Чертаново» в Москве начала таким составом: Родыгина, Базарова, Осмоловская, Ильина, Табукова, Олегина, Эдемская, Серова, Шешкиль, Гусева, Коноваева.

В первом тайме на футбольном поле доминировали хозяева. Они больше владели мячом (64% игрового времени), чаще били по воротам (шесть ударов, из них три — в створ ворот против одного мимо «рамы» нашей команды). На этом фоне гол в ворота гостей выглядел логично: на 28-й минуте Вероника Шумакова из-за пределов штрафной площади зарядила в «девятку», вратарь «десантниц» Алёна Родыгина коснулась мяча, тот угодил в перекладину и срикошетил в газон. По мнению арбитра матча, мяч пересёк «ленточку» и гости начали с центра поля. На 39-й минуте серьёзную травму колена получила наша Мадина Базарова. Вместо неё на поле вышла Валерия Угольникова.

После перерыва картина матча значительно изменилась. Мячом, по прежнему, больше владели «чертановки», но «десантницы» значительно активизировались в атаке, нанеся пять ударов по воротам хозяев. Все пять попали в створ. На 73-й минуте Алёна Гусева с угла вратарской площадки забила ответный гол. Через пару минут она же сильно пробила под перекладину, «чертановок» спас голкипер. В концовке игры наша команда получила право на пенальти, который уверенно реализовала Ксения Коноваева. В итоге, «Рязань-ВДВ»-М одержала волевую победу над «Чертаново»-М со счётом 2:1.

— В перерыве матча пообщались с девчонками, сделали коррективы, вышли и перевернули игру. Благодарен девчонкам, что услышали меня. Единственное, что огорчает, серьёзная травма нашего ведущего центрального защитника, — подвёл итог матчу наставник молодёжки «Рязани-ВДВ» Иван Квасов.

В турнирной таблице молодые «десантницы» по прежнему занимают вторую строчку.