Новости

В Рязани временно организовали выделенные полосы для общественного транспорта

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Михаил Назарьев
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Михаил Назарьев
В Рязани временно организовали выделенные полосы для общественного транспорта. В настоящее время полосы выделили от улицы Мервинской в одном направлении и от путепровода на улице Вокзальной до остановки ТД «Барс» в обратном направлении. На втором этапе выделенную полосу сделают от Троицкого моста до улицы Павлова.

В группе «Подслушано у водителей Рязани» в соцсети «ВКонтакте» запущено обсуждение новой полосы на Московском шоссе. Некоторые горожане считают, что это «прекрасное решение, транспорт в разы быстрее будет двигаться, если на этой полосе никого лишнего не будет!», другие уверены, что пробки станут ещё больше.

Напомним, что выделенные полосы создают временно, пока будет происходить ремонт теплосетей на Первомайском проспекте. Капремонт стартует 9 июня и будет проходить в два этапа. С 9 июня по 12 июля работы проведут на участке от дома 27 до дома 35 и от дома 47 до дома 53. С 17 июля по 16 августа ремонт запланирован на участке от дома 21 до дома 25. Для индивидуального и коммерческого транспорта движение по указанным участкам будет запрещено.

На движение троллейбусов и автобусов ремонт не повлияет.

Читайте нас:
Поделиться: