Новости

Павел Малков велел разобраться со шлагбаумом на дороге в Дашково-Песочне

Павел Малков велел разобраться со шлагбаумом на дороге в Дашково-Песочне
Губернатор Рязанской области Павео Малков вместе с исполняющим обязанности главы администрации Рязани Виталием Артёмовым 4 июня побывал в микрорайоне Дашково-Песочня, о чём рассказал в своём телеграм-канале.

«Проблем много, большое пространство для работы. Радует неравнодушное отношение жителей, искреннее желание жить в чистом и красивом месте. Вчерашний выезд — отправная точка по комплексному развитию микрорайона», — написал Малков.

В ходе поездки он осмотрел ход благоустройства Черезовских прудов по программе формирования комфортной городской среды. Губернатор отметил, что работы идут, однако это пока лишь одна локация. «В районе много других зелёных мест и водоёмов, которые можно развивать и благоустраивать. Это позволит создать зелёный каркас района для отдыха жителей», — подчеркнул Малков.

Он добавил, что целые районы внутри Дашково-Песочни построены без проектирования дорожной сети, из-за чего в час пик жители не могут выехать из своего двора. Проблема касается и основного выезда из Дашково-Песочни. «Волшебных решений в данной ситуации нет. Будем расширять существующий выезд, также формируем программу развития дорожной сети микрорайона. Это же касается и общественного транспорта. Именно сюда в первую очередь будут отправлены новые автобусы. Маршрутную сеть необходимо развивать», — сообщил губернатор.

Также он заявил, что симптомом безответственного подхода к проектированию застройки стал конфликт из-за шлагбаума на улице Соколова. «Во время прогулки ко мне неоднократно подходили жители с просьбой разрешить этот вопрос. Выехал на место и выслушал обе стороны конфликта. Поручил разобраться с предысторией передачи дороги и сложившейся ситуацией с сервитутом, а также предложить комплексное решение по развитию дорог построенного там комплекса многоэтажных домов», — написал Павел Малков.

Читайте нас:
Поделиться: