Новости

Рязанская НПК передала на утилизацию более 50 кубометров шин

Рязанская НПК передала на утилизацию более 50 кубометров шин
В День эколога Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в НК «Роснефть») провела акцию по сбору старых автомобильных шин для передачи на утилизацию. От старых шин нефтяники очистили более двух километров автодороги от Ряжского шоссе до деревни Турлатово Рязанского района. Кроме того, шины на переработку сдали работники нефтезавода и жители Рязани. В общей сложности было собрано и вывезено более 50 кубометров отходов весом 8,7 тонны.

Забота об экологии является неотъемлемой частью корпоративной культуры и социальной политики НК «Роснефть». Отработанные покрышки — это отходы IV класса опасности, они должны быть утилизированы, так как срок их разложения в естественных условиях превышает 100 лет. Крошку, полученную при дроблении шин, добавляют в резиновые смеси при производстве кровельных и гидроизоляционных материалов, дорожных покрытий и промышленных сорбентов.

Раздельный сбор отходов для дальнейшей утилизации РНПК организует ежегодно. На предприятии налажена система сбора и передачи на переработку отработанной бумаги и пластиковых отходов, полиэтилена, стекла, бетонных и железобетонных изделий, металлолома. В 2022 году компания отправила на переработку 34 тонны макулатуры и более 25 тонн полиэтилена. Для снижения потребления офисной бумаги на предприятии внедрён электронный документооборот.

Читайте нас:
Поделиться: