Новости

В Рязани накрыли склад с сидром, которым массово отравились несколько десятков россиян

В Рязани накрыли склад с сидром, которым массово отравились несколько десятков россиян
5 июня в Рязани полицейские и сотрудники регионального управления Роспотребнадзора выявили и накрыли склад с сидром, который стал причиной массового отравления и смерти нескольких десятков жителей России. На рязанском складе изъято около полутора тонн ядовитого напитка. Об этом сообщает «КП-Рязань» со ссылкой на источник в силовых структурах.

Напомним, как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Роспотребнадзора, случаи отравления, предварительно, напитком самарского производства «Мистер Сидр» зафиксированы 3-5 июня. На данный момент известно о 16 случаях смертельного отравления сидром в Ульяновской области, ещё двух — в Самарской области. Несколько человек умерли от отравления суррогатным алкоголем в Нижегородской области. Также врачи борются за жизнь двоих жителей Удмуртии.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила всем региональным управлениям ведомства выявить и изъять из продажи всю продукцию этой торговой марки. СК РФ возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц, по делу задержан индивидуальный предприниматель из Самарской области.

Читайте нас:
Поделиться: