Новости

ВТБ профинансировал новую очередь проекта ГК «Инград» в Мытищах

Банк ВТБ и группа компаний «Инград» подписали соглашение о предоставлении проектного финансирования для строительства четвертой очереди ЖК «Новое Медведково» в подмосковных Мытищах. Девелоперу открыта кредитная линия на сумму 6,7 млрд рублей, которые будут направлены на строительство четырех жилых корпусов общей площадью 85,46 тыс. кв. м. Ввести новые дома в эксплуатацию планируется в 3-м квартале 2025 года.

В четвертую очередь жилого комплекса входят четыре корпуса. Дома рассчитаны на 1173 квартиры общей площадью около 58,5 тыс. кв. м. Реализация проекта предусматривает механизм эскроу-счетов.

«ВТБ нацелен на развитие нашего сотрудничества с ГК «Инград» и поддержку новых проектов компании в жилищной отрасли. На сегодня эта сфера является одним из драйверов российской экономики и одним из приоритетов для ВТБ. Реализация проектов в отрасли создает существенное количество рабочих мест, поддерживает смежные отрасли и, что не менее важно, обеспечивает население комфортной, удобной жилой средой», - отметил Роман Антощенков, руководитель дирекции «Недвижимость, строительство и девелопмент» банка ВТБ.

«ВТБ и Группа компаний «Инград» являются многолетними партнерами, как в привлечении финансирования, так и на рынке банковских услуг. В частности, банк разрабатывает ипотечные программы для клиентов девелопера. Кроме того, ВТБ выступал в качестве партнера при реализации одного из флагманских проектов компании – жилого квартала RiverSky на Симоновской набережной. Рассчитываем на дальнейшее укрепление и расширение взаимовыгодного сотрудничества с ВТБ», - сообщил заместитель генерального директора по финансам и экономике ГК «Инград» Александр Руснак.

Корпуса четвертой очереди уже в продаже, минимальная цена однокомнатной квартиры – от 7 млн рублей.

«Новое Медведково» — один из крупнейших жилых кварталов комфорт-класса в Подмосковье. Он расположен в северо-западной части Мытищ, всего в 6 км от МКАД, рядом с уникальными природными объектами — Пироговским лесопарком и Клязьминским водохранилищем. В настоящее время здесь построены и введены в эксплуатацию 28 корпусов из 43 запланированных.

Проектом предусмотрены различные объекты социальной инфраструктуры. Уже построены два детских сада в общей сложности на 400 мест и лингвистическая гимназия. Получено разрешение на строительство еще одного детского сада на 260 мест. Кроме того, в 2024 году компания планирует ввести в эксплуатацию одну из крупнейших школ в Московской области, в нее смогут пойти 1735 учащихся.

Собственная инфраструктура ЖК расположена на первых этажах жилых домов, в соответствии с принципом шаговой доступности, который INGRAD внедряет во всех своих проектах.

Читайте нас:
Поделиться: