Новости

Для детей рязанских железнодорожников профсоюз организовал праздничные мероприятия

Для детей рязанских железнодорожников профсоюз организовал праздничные мероприятия
Первичными профсоюзными организациями Рязанского регионального обособленного подразделения Дорожной территориальной организации профсоюза на Московской железной дороге (Дорпрофжел) были организованы мероприятия, посвящённые Международному Дню защиты детей.

Для детей работников линейных станций Рязанского региона, Сасовской дистанции пути, Вагонного ремонтного депо Сасово были проведены конкурсы рисунков на асфальте.

«Организовывая конкурс, мы хотели охватить как можно больше детишек, чтобы каждый желающий мог поучаствовать в этом празднике. Более пятидесяти представителей профгрупп Московско-Рязанского отдела материально-технического обеспечения, станций Рязань-1, Рязань-2, Рыбное, Лесок, Шелухово, Шилово, Воскресенск, Узуново, Ожерелье, Серебряные Пруды, Сасово и аппарата Рязанского центра организации работы железнодорожных станций приняли участие в конкурсе» — рассказала Наталья Павлова — председатель первички работников линейных станций Рязанского региона.

Каждый ребёнок рисовал то, что хотел, то, что могло входить в его понятие «счастливое детство». На асфальте расцветали цветы, вырастали дома, на солнышке грелись животные, родители с детьми гуляли по дорожкам. Все работали с увлечением. В результате получились очень радостные не похожие друг на друга картины.
Все юные художники получили грамоты и памятные подарки от профсоюзных организаций.

В первичной профсоюзной организации сотрудников Рязанского железнодорожного колледжа прошёл творческий онлайн-конкурс среди детей членов профсоюза «Моё любимое стихотворение». Все призёры получили подарки от профкома.
Для детей работников эксплуатационного локомотивного депо Рыбное-Сортировочное первичная профсоюзная организация организовала поездку в Московский Зоопарк. Дождливая погода, по признанию самих ребят, не смогла испортить им праздник.

«Дети — это наша радость и счастье, забота о них — вклад в завтрашний день. Мы отдаём им всю нашу любовь и внимание, стремимся сделать всё, чтобы они выросли счастливыми, здоровыми, успешными и главное — достойными людьми, — отметила Марина Николаева — руководитель Рязанского регионального обособленного подразделения Дорпрофжел. — Уверена, что все дети, участвуя в таких красочных мероприятиях и интересных поездках, получили положительные эмоции, а родители высказали много благодарных слов в адрес профсоюзных организаций».

Читайте нас:
Поделиться: