Новости

Рязанский регион получит средства на развитие сельских территорий с опережением графика

Рязанский регион получит средства на развитие сельских территорий с опережением графика
Рязанскому региону выделят средства на развитие сельских территорий с опережением графика, сообщил председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров. Он рассказал, что в рамках федерального проекта «Развитие жилищного строительства и повышение уровня благоустройства домовладений» перенесут более чем 10 миллионов рублей с 2024 года на 2023 год. Эти средства направят на обустройство объектами инженерной инфраструктуры и благоустройство площадки под комплексную жилищную застройку из 70 индивидуальных жилых домов в рабочем посёлке Александро-Невский.

Кроме того, в рамках федерального проекта «Современный облик сельских территорий» предусмотрен перенос 52,2 миллиона рублей с 2024 года на 2023 год. Финансирование направят на строительство очистных сооружений и канализационного коллектора производительностью 500 кубометров в сутки в рабочем посёлке Сараи. Также к объекту проложат подъездную дорогу с твёрдым покрытием.

«Предложения об опережении графика выдачи субсидий одобрены Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований. Всего на комплексное развитие сельских территорий региону предусмотрено 901,4 миллиона рублей в 2023 году, и 469,5 миллиона рублей — в 2024 году. Тема очень важная для Рязанской области. Ускоренное получение финансирования позволит более оперативно начать строительство инфраструктуры, необходимой для жителей районов», — заявил Макаров.

Губернатор Рязанской области Павел Малков подчеркнул, что программа комплексного развития сельских территорий реально работает на улучшение качества жизни в районах. «Для Александро-Невского района это решение означает, что коммунальную инфраструктуру под жилищную застройку начнем делать уже в этом году. А в посёлке Сараи на год раньше построят коллектор, которого очень ждут люди. Неоднократно жители обращались ко мне по этим вопросам. Благодаря поддержке федерального центра создаём социальные объекты и необходимую инфраструктуру. Для жителей села эти программы — реальная возможность сделать жизнь комфортнее», — отметил глава региона.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

09.12.2025 17:53 Концерт комика Нурлана Сабурова в Рязани отменили (1020)

09.12.2025 17:16 В Рязанской области зарплата сварщиков намного превышает ожидания соискателей (931)

09.12.2025 12:50 В Рязанской области поднимут максимальный размер родительской платы за детсад (828)

09.12.2025 11:51 Рязанская НПК провела отборочный тур корпоративного творческого фестиваля (810)

09.12.2025 14:02 Треть всех новых сайтов Т2 за 2025 год построены на отечественном оборудовании (691)

09.12.2025 17:28 Арестован водитель, сбивший насмерть девочку и её отца в Кадомском районе (682)

09.12.2025 16:45 В столкновении двух грузовиков под Рязанью погиб человек (679)

09.12.2025 17:21 Энергетики повышают надёжность электроснабжения потребителей трёх населённых пунктов Рязанского района (656)

09.12.2025 17:03 Павел Малков призвал поощрять работодателей за качественную корпоративную социальную политику (644)

09.12.2025 15:51 Рязанцы могут получить кешбэк за оплату ЖКУ (606)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер