Новости

Депутаты Рязгордумы смогут не публиковать сведения о доходах

Депутаты Рязгордумы смогут не публиковать сведения о доходах
На заседании по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике Рязгордумы 7 июня депутаты рассмотрели предлагаемые изменения в порядок размещения сведений о доходах, расходах, имуществе и предоставления их общероссийским СМИ для опубликования.

Как было озвучено на заседании, установленный порядок не будет распространяться на лиц, которые замещают муниципальные должности депутата представительного органа Рязани. Изменения требуется внести, чтобы привести нормативную базу в соответствие с федеральным законодательством.

Окончательное решение будет принято на заседании Рязгордумы.

Напомним, в январе Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект, изменяющий порядок публикации сведений о доходах членов российского парламента. Депутаты Госдумы и сенаторы продолжат сдавать декларации, однако с 1 марта информация будет публиковаться в обобщённом виде, а не по каждому конкретному парламентарию.

В феврале Рязанская областная Дума утвердила изменения в закон о статусе депутата. Согласно поправкам парламентарии, осуществляющие свои полномочия без отрыва от основной деятельности, смогут не представлять сведения о доходах, если в течение отчётного периода не совершались сделки, общая сумма которых превышает общий доход депутата или его супруги (супруга) за три последних года.

Читайте нас:
Поделиться: