Новости

Команда уроженца Рязани эффектно завершила сезон в Премьер-лиге

Команда уроженца Рязани эффектно завершила сезон в Премьер-лиге
Футбольный клуб «Оренбург», за который выступает уроженец Рязани Николай Титков, завершил сезон в Российской Премьер-лиге разгромной победой на своём поле.

В последнем туре чемпионата сезона 2022/23 «Оренбург» нанёс сокрушительное поражение московскому «Динамо». Столичный коллектив, находившийся на момент стартового свистка выше, чем «Оренбург» в турнирной таблице, был разгромлен со счётом 3:0. И как итог — команда уроженца Рязани сумела после своей победы подняться на седьмое итоговое место в кампании, обойдя поверженного оппонента. А сам Николай Титков поучаствовал в разгроме «динамовцев», выйдя на замену за 11 минут до окончания основного времени встречи.

Теперь «Оренбург» и Титков начнут подготовку к новому сезону, причём не исключено, что игрок окажется в чемпионате 2023/24 в составе другой команды, ведь его контракт всё ещё принадлежит московскому «Локомотиву», который, к слову, финишировал в таблице Премьер-лиги на одну строчку ниже, чем «Оренбург».

Правда, в новом сезоне от «Железнодорожников» ждут куда большего, чем от «Оренбурга». Судя по котировкам от известной беттинг-компании Мелбет, «Локомотив» будет среди пятёрки основных претендентов на чемпионский титул в РПЛ. А те поклонники российского футбола, которые хотят использовать свой промокод Melbet для получения дополнительного вознаграждения за пари на завоевание золотых медалей Премьер-лиги, наверняка уже заметили, что вероятность такого развития сценария оценивается экспертами в 15% шансов. Что кажется неплохим показателем, учитывая наличие в чемпионате явного фаворита в лице питерского «Зенита».

Что же касается «Оренбурга», который стал пристанищем для уроженца Рязани в последних сезонах, то этой команде отводят роль борца за место в десятке лучших в следующем чемпионате. Котировки в мобильном приложении БК Мелбет (https://betonmobile.ru/prilozhenie-melbet) свидетельствуют о том, что нынешней команде Николая Титкова придётся непросто в сражении за финиш в верхней части турнирной таблицы. И шансы на то, что «Оренбургу» удастся повторить своё достижение завершившейся кампании и отстоять место в Топ-10, пока что оцениваются аналитиками весьма скромно — лишь в 40% вероятности.

Напомним, что 22-летний Титков является игроком «Локомотива» из Москвы с действующим контрактом до конца июня 2026-го года. За «Оренбург» в завершившемся сезоне Николай выступал на правах аренды, проведя за команду 16 матчей в Российской Премьер-лиге. Ещё три поединка уроженец Рязани сыграл за оренбуржцев в розыгрыше национального кубка. Забитыми мячами опорный полузащитник, способный сыграть также на левом фланге в центре поля, отличиться не успел.

Читайте нас:
Поделиться: