Новости

Рязанские предприятия строительной отрасли представят свою продукцию в ЮАР

Рязанские предприятия строительной отрасли представят свою продукцию в ЮАР
8 июня на базе Агентства развития бизнеса предприниматели Рязанской области в формате видеоконференции провели встречу с торговым представителем России в Южно-Африканской республике Максимом Буруевым. Мероприятие организовано в преддверии бизнес-миссии рязанских компаний в ЮАР, которая состоится в конце июня 2023 года.

«Восемь предприятий строительной отрасли представят свою продукцию на выставке The Big 5 Construct Southern Africa expo, а также посетят торгпредство РФ в Йоханнесбурге» (18+), ― отметил заместитель руководителя Регионального центра экспорта Сергей Широков.

В свою очередь, Максим Буруев рассказал, какие ниши и отрасли в ЮАР наиболее выгодны для российского бизнеса с точки зрения экспортных поставок и ответил на вопросы представителей рязанских компаний, в том числе касающиеся логистики и получения денежных средств.

«Приятно видеть, что в преддверии таких важных мероприятий, как бизнес-миссии, проводятся подобные встречи. ЮАР и Россия тесно взаимодействуют, укрепляя внешнеэкономические связи. Несмотря на снижение темпов роста мировой экономики нашим странам удалось сохранить высокий уровень торговых отношений, который будет только развиваться. В этом ключе поддержка предприятий-экспортеров очень важна. Хочется поблагодарить Региональный центр экспорта Агентства развития бизнеса за серьезный и конструктивный подход к делу», ― сказал Буруев.

Читайте нас:
Поделиться: