Новости

Рязанский губернатор посетил лучшие предприятия в Касимовском районе

Людмила Иванова
Людмила Иванова
7 июня в Касимовском районе губернатор Рязанской области Павел Малков посетил производство текстильной компании «НИТЕКС», где преимущественно изготавливают средства маскировки и имитации. Предприятие включено в Сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса и выполняет госзаказы для нужд минобороны РФ и Росгвардии. Есть виды продукции, которые выпускаются только на этом предприятии. Изделия применяются для маскировки военных объектов, а также в качестве теневых навесов летних сооружений, лёгких заграждений, укрытий строительных материалов.
— Предприятие вводит новые мощности в работу, осваивает новые виды продукции. Все силы и возможности вкладывают в оборудование и налаживание производственных процессов, — сказал Павел Малков.

Также Павел Малков встретился с руководством кондитерской фабрики «Конфеста», показавшей за 4 месяца этого года рост объёма производства в 1,5 раза к уровню прошлого года. Показатели удалось увеличить за счёт расширения площадей, обновления материально-технической базы, модернизации цехов. Продукция продаётся в России, экспортируется в Китай, Казахстан, Азербайджан, Беларусь, Армению.

Павел Малков назвал касимовские предприятия серьёзными налогоплательщиками. Правительство региона со своей стороны, муниципальная власть готовы им помогать в дальнейшем развитии и в получении мер поддержки.

Губернатор осмотрел площадку инвестиционного проекта по строительству молочно-товарной фермы в селе Дмитриево на 2000 коров. Его реализует АО ПЗ «Дмитриево». Первая очередь будет введена в эксплуатацию в сентябре, идёт закупка оборудования. Планируемый срок завершения всех работ на объекте — 2024 год. «Такие предприятия – это основа для экономики района, рабочие места. Со стороны его руководства видим высокую социальную ответственность. 

В Касимове Павел Малков зашёл в пицца-бар «BELIСИМОВ», который губернатору понравился.

Читайте нас:
Поделиться: