Новости

Под Скопином может появиться ещё один исправительный центр

Под Скопином может появиться ещё один исправительный центр
На базе Скопинского автоагрегатного завода планируют создать участок, функционирующий как исправительный центр. Тему обсудили на рабочей встрече руководитель областного УФСИН Александр Комков, гендиректор ООО «Объединённые автомобильные технологии» Фирдаус Кабиров, гендиректор ООО «СААЗ Комплект» Геннадией Бочаров и начальник отдела управления персоналом ООО «СААЗ Комплект» Владимир Козлов.

Участники мероприятия рассмотрели вопросы открытия участка, функционирующего как исправительный центр, для осуждённых к принудительным работам на базе Скопинского автоагрегатного завода с лимитом наполнения 200 человек, а также их дальнейшего трудоустройства на предприятии на таких должностях как сварщик, оператор, наладчик и машинист.

Александр Комков сообщил о положительном опыте, условиях и экономических преимуществах создания исправительных центров на базе предприятий, а также проводимой работе по расширению сети исправительных центров на территории региона. Также для гостей провели экскурсию по УФИЦ №3 в посёлке Шумашь. Павел Сазонов ознакомил их с условиями отбывания наказания осуждённых к принудительным работам, показал жилые и служебные помещения, рассказал о трудоустройстве.

Читайте нас:
Поделиться: