Новости

Спасский хлебозавод реорганизовали в акционерное общество

Спасский хлебозавод реорганизовали в акционерное общество
Депутаты Спасской районной Думы приняли решение реорганизовать Спасский хлебозавод в акционерное общество со 100-процентным участием Спасского муниципального района. Цель реорганизации — сохранить практически единственный в области завод, выпускающий продукцию без химических добавок, пишет ИД «Пресса».

У спасского ржаного хлеба срок годности — не более трёх суток, потому что он натуральный. Директор Спасского хлебокомбината Олег Ларин уверяет, что в продукции завода нет никаких искусственных добавок, хлеб пекут по советским технологиям и стандартам. Муку закупают высшего качества из областей Черноземья России, используют закваски.

«К сожалению, люди привыкли к другому хлебу. Возьмите батон из хлебобулочного цеха любого гипермаркета: он пышный, пористый, не черствеет долго. Его сомнёшь, а он тут же прежнюю форму принимает. И потребители не задумываются, а почему? Потому что этот хлеб и хлебом-то можно назвать условно, это больше набор химических добавок», — объясняет специалист.

Однако, сохраняя качество, хлебозавод работает в убыток. После реорганизации в акционерное общество на хлебокомбинате ввели новую систему оплаты труда, чтобы повысить зарплату и производительность.

Читайте нас:
Поделиться: