Поделиться:
В Рязани впервые в России робот возбудил дело о взыскании с должника
В Рязанской области впервые в России робот без участия судебного пристава возбудил исполнительное производство о взыскании с должника. Об этом в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов.
В рамках пилотного проекта на базе рязанского отделения судебных приставов УФССП России также планируется внедрение автоматического вынесение процессуальных документов об окончании, прекращении и приостановлении исполнительных производств, о взыскании исполнительского сбора и отмене установленных должникам ограничений.
Работа ведётся в рамках закона, позволяющего в автоматическом режиме выносить процессуальные документы в тех случаях, где возможно безусловное принятие таких решений.
В рамках пилотного проекта на базе рязанского отделения судебных приставов УФССП России также планируется внедрение автоматического вынесение процессуальных документов об окончании, прекращении и приостановлении исполнительных производств, о взыскании исполнительского сбора и отмене установленных должникам ограничений.
Работа ведётся в рамках закона, позволяющего в автоматическом режиме выносить процессуальные документы в тех случаях, где возможно безусловное принятие таких решений.
Последние новости
17.06.2026 17:53
17.06.2026 17:37
17.06.2026 17:15
17.06.2026 17:01
17.06.2026 16:38
17.06.2026 16:31
17.06.2026 16:19
17.06.2026 15:49
Рейтинг за сутки
1
17.06.2026 11:53
2
17.06.2026 16:19
3
17.06.2026 15:17
4
17.06.2026 17:37
5
17.06.2026 10:45
6
17.06.2026 16:11
7
17.06.2026 17:23
8
17.06.2026 11:23
9
17.06.2026 17:53
10
17.06.2026 16:38