Новости

Юлия Швакова обсудила с президентом «Опоры России» предстоящий Совет регионов

Юлия Швакова обсудила с президентом «Опоры России» предстоящий Совет регионов
В конце июня в Рязани состоится Совет регионов общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» напомнила зампред правительства Рязанской области Юлия Швакова. Она рассказала, что при подготовке к форуму встретилась в Москве с президентом организации Александром Калининым и обсудила формат работы.

В программе — пленарное заседание с участием представителей федеральных органов власти, Корпорации «МСП», Российского экспортного центра, сессии и «круглые столы», посвящённые, в том числе развитию международного сотрудничества. В рамках Совета состоится заседание рабочей группы по нормативному регулированию малого и среднего предпринимательства комиссии Госсовета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство», которую возглавляет губернатор Рязанской области Павел Малков. С участниками из других регионов будут рассмотрены инициативы по совершенствованию налогового регулирования и господдержки малого и среднего бизнеса.

«Рассчитываем, что по итогам Совета инициативы предпринимателей со всей страны станут основой для изменения законодательства в сфере экономики и бизнеса, актуализации мер поддержки, снижения давления и регуляторики предпринимательства», — подчеркнула Швакова.

Читайте нас:
Поделиться: