Новости

Экопарк для тигрицы из Дягилево построят в Клепиковском районе

Экопарк для тигрицы из Дягилево построят в Клепиковском районе
В Клепиковском районе построят экопарк для тигрицы Матильды из Дягилево. Об этом сообщает RZN.инфо со ссылкой на районную администрацию. Отмечается, что к настоящему моменту момент уже выделен участок под строительство, который находится на стадии оформления. Сам экопарк создадут в 2023–2024 году.

«Проектно-сметная документация на текущий момент не разработана. Планируется создание экопарка с различными животными. Какие конкретно животные будут проживать на территории экопарка, будет решаться в дальнейшем с учётом действующих норм и нормативов», — рассказали в администрации, добавив, что экопарк будет расположен на значительном расстоянии от базы отдыха, курортной зоны, детского лагеря и музея деревянных скульптур возле Белого озера.

Напомним, 25 января живущий в доме на 3-м Авиационном проезде в посёлке Дягилево Рязани тигр напал на человека, который его кормил, и сбежал. Известно, что угрозы для жизни пострадавшего от нападения тигра нет.

Рязанцы заметили тигрицу Матильду в окне жилого дома в Дягилево в феврале 2022 года. Данным фактом интересовалась прокуратура региона. После этого владелец животного показал своего питомца рязанцам. Позже Рязанский областной суд велел проверить условия содержания тигра в жилом доме.

11 января облсуд обязал Росприроднадзор проверить содержание тигра в частном доме повторно.

Читайте нас:
Поделиться: