Новости

В Рязани 10 июня стартует праздничная программа к Дню России

В Рязани 10 июня стартует праздничная программа к Дню России
В предстоящие выходные дни для жителей и гостей Рязани запланирована насыщенная развлекательная программа (0+).

10 июня в 12.00 на площади Зелёного театра в ЦПКиО пройдёт праздник, посвящённый Дню России, организованный УФСИН России по Рязанской области. Гостей будут ждать тематические интерактивные площадки с мастер-классами и сладким угощением, выставка оборудования и продукции, полевая кухня, показательные выступления кинологов и спецназа. А на сцене Зелёного театра состоится праздничный концерт.

В Лесопарке в 15.00 рязанцы смогут узнать о трендах в мире интеллектуального досуга, посетив лекцию о настольных играх от Hobby Games «Настольные игры».

В 17.00 в Центральном парке культуры и отдыха посетителей ждут традиционные вечерние танцы.

В 18.00 на летней площадке парка имени Гагарина для маленьких рязанцев пройдёт анимационная программа: заводные танцы, весёлые песни, увлекательные игры, флешмобы и конкурсы в рамках проекта «Весёлые затеи».

В 19.00 на территории Рязанского кремля состоится концерт-эссе к 150-летию Сергея Рахманинова в рамках фестиваля «Кремлёвские вечера»(6+).

В 20.00 в ЦПКиО пройдёт показ фильма «Серебряные коньки» (16+).

11 июня в Рязани возобновится летний проект «Йога в парке». Каждое воскресенье в 10.30 на поляне возле Зелёного театра Центрального парка культуры и отдыха будут проходить бесплатные занятия для всех желающих от профессиональных тренеров йога-студии «Шанти» (6+).

В 16.00 в Зелёном театре состоится XII конкурс-фестиваль патриотической песни «Россия молодая», приуроченный ко Дню России.

В Лесопарке в 16.00 пройдёт мастер-класс для юных любителей творчества.

В 18.00 В Культурно-досуговом центре «Октябрь» состоится концерт «Люблю тебя, моя Россия!».

В 19.00 в Рязанском кремле продолжится фестиваль «Кремлёвские вечера». Для гостей прозвучит произведение Сергея Рахманинова «Всенощное бдение» (6+).

В 20.00 на экране Зелёного театра ЦПКиО покажут фильм «Время первых»(6+).

12 июня в 11.00 в сквере имени А.В. Александрова, на площади имени В.Ф. Маргелова и у памятника Ф.А. Полетаеву пройдёт акция «Ритмы России» в рамках Фестиваля духовых оркестров.

Рязанский музей путешественников приглашает прослушать лекцию «Государственные символы России» в 12.00.

В 12.30 на площади перед МКЦ состоится праздничный концерт «Цвети и пой, моя Россия».

В 13.00 в Рязанском кремле пройдёт заключительный день фестиваля искусств «Кремлёвские вечера».

Концерт ансамбля «Крылатая пехота» состоится в 16.00 в КДЦ «Октябрь».

В 17.00 на сцене Зелёного театра ЦПКиО пройдёт Гала-концерт фестиваля духовых оркестров, в котором примут участие семь духовых оркестров и солисты города. Состоятся выступления военных духовых оркестров Рязанского десантного училища, 137-го десантного полка, который украшал своими выступлениями парады на Красной площади, а также оркестров Академии ФСИН, Муниципального культурного центра, Дворца культуры «Приокский» и Рязанского музыкального колледжа. В мероприятии поучаствует и детский сводный оркестр Рязани.

В Лесопарке запланирована концертная программа «Россия — Родина моя» в 17.00.

В 18.00 на площади перед ДК «Приокский» состоится концерт «Россия — великая наша держава».

В Верхнем городском саду в 20.00 пройдёт лекция «Экспедиции Рязанского музея путешественников и РГО на Шпицберген» (12+), а в 21.00 состоится кинопоказ фильма «Архипелаг» (12+).

Читайте нас:
Поделиться: