Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» разгромила очередного соперника

10 июня в подмосковном Орехово-Зуево ЖФК «Рязань-ВДВ»-М провёл домашний матч II круга Молодёжной лиги – первенства России по футболу среди юниорок до 21 года (группа Б) с командой «Урал»-М (Екатеринбург).

Соперники располагались на разных полюсах турнирной таблицы. В восьми матчах молодые «десантницы» набрали 16 очков при разности забитых и пропущенных мячей 14-11 и занимали вторую строчку; уралочки с тремя баллами и разностью мячей 6-39 — восьмую. Матч I круга молодёжки «Рязани-ВДВ» и «Урала» сыграли в Екатеринбурге 23 апреля. Тогда наша команда одержала победу со счётом 2:0. Домашний матч с уралочками молодые «десантницы» начали в таком составе: Родыгина, Портная, Осмоловская, Ильина, Табукова, Угольникова, Эдемская, Серова, Шешкиль, Гусева, Коноваева.

Игра прошла в полном соответствии со статус кво коллективов: при подавляющем преимуществе «Рязани-ВДВ»-М. Уже к 26-й минуте игры счёт был 4:0 в пользу нашей команды. В дебюте матча разгром начали Диана Осмоловская и Алёна Гусева. Затем, на 13-й минуте, Осмоловская со штрафного метров с 22-х метров прямым ударом отправила мяч в сетку ворот гостей, а на 26-й Гусева после быстрой атаки «хозяев» по правому флангу и передачи в центр в касание пробила точно в раму.

Молодые «десантницы» на этом не успокоились и за счёт высокого прессинга частенько отбирали мяч у соперниц и имели несколько моментов, чтобы увеличить счёт. Однако, на откровенный фол в штрафной площади на Ксении Коноваевой судья промолчала, а Алёна Гусева, выйдя один на один с вратарём гостей, далеко отпустила мяч и тот ушёл за пределы поля.

После перерыва острота в игре «хозяев» несколько спала. Хотя и здесь были моменты для взятия ворот. На 66-й минуте Кристина Табукова в слаломном проходе по левому краю вошла в штрафную площадь и под острым углом пробила мимо ворот. Через две минуты Анастасия Никушина в борьбе за верховой мяч с Коноваевой отправила мяч в свои ворота. Точку в матче поставила Дарья Шешкиль, точно пробив по воротам метров с 15-ти.

В итоге молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» разгромила «Урал»-М со счётом 6:0.