Новости

В деятельности ОВД Кораблинского района и уголовно-исполнительной инспекции отмечается ведомственная разобщённость

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка деятельности Кораблинского ОВД по осуществлению контроля за поведением условно осуждённых, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области. Установлено, что в деятельности ОВД и уголовно-исполнительной инспекции района как и прежде отмечается ведомственная разобщённость, формальное отношение участковых уполномоченных к осуществлению возложенных на них обязанностей.

В нарушении требований действующего законодательства Российской Федерации, участковые уполномоченные ОВД по Кораблинскому муниципальному району не во всех случаях проводят ежеквартальные посещения осуждённых по месту жительства с целью проведения с последними бесед и контроля за их поведением, тем самым самоустраняясь от проведения профилактических мероприятий и участия в контроле за поведением осужденных.

Так, с 17 мая 2010 года по настоящее время УУМ МОБ ОВД по Кораблинскому муниципальному району Г.И.А. не проверялся по месту жительства условно осуждённый П.В.А., соответственно профилактические беседы с ним не проводились. Отсутствие какого-либо контроля за поведением условно осуждённого П.В.А. привело к совершению им новых преступлений. С 17 марта 2010 года по настоящее время УУМ МОБ ОВД по Кораблинскому муниципальному району К.А.А. не проверялся по месту жительства условно осуждённый П.А.С., соответственно профилактические беседы с ним не проводились. С 6 июня 2010 года по настоящее время УУМ МОБ ОВД по Кораблинскому муниципальному району А.А.А. не проверялся по месту жительства условно осуждённый Ф.М.О., соответственно профилактические беседы с ним не проводились.

В этой связи, прокурором Кораблинского района начальнику ОВД по Кораблинскому муниципальному району внесено представление об устранении нарушений закона, с требованием привлечь виновных лиц (УУМ МОБ ОВД по Кораблинскому муниципальному району) к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас:
Поделиться: