Рязанские школьники смогут познакомиться со старинными играми разных регионов России
Игры и забавы ярко выделяются в самобытной культуре каждого народа и являются неотъемлемой частью повседневной жизни, а также обязательным элементом праздничных мероприятий. С помощью народных игр дети не только весело проводили время, но и учились ловкости и храбрости.
С 24 по 30 июля рязанские школьники смогут познакомиться со старинными играми разных регионов России, а также проявить свои творческие и организационные способности, присоединившись к акции.
Для участия нужно создать собственный видеоролик с традиционными играми своего региона, опубликовать его на своей странице в соцсети «ВКонтакте» и поставить хэштег #игрыкдш.
Работы будет оценивать экспертная комиссия, в состав которой входят известные деятели России в области народной культуры. Эксперты выберут 30 лучших роликов, которые разместят на портале .




