Новости

Олег Ковалёв: «Необходимо, наконец, прекратить незаконную деятельность нечистых на руку предпринимателей»

16 ноября на заседании президиума правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв сделал заявление по поводу действующего на территории бывшего завода Химволокно полигона опасных отходов. Вечером 15 ноября на рязанском телевидении прошёл очередной сюжет, касающийся полигона опасных отходов. Журналисты провели своё расследование и утверждают, что полигон продолжает действовать, туда для захоронения завозятся опасные химикаты.

Губернатор заявил, что всецело поддерживает то, что прокуратура тщательно занимается этим вопросом.
— Летом прокуратурой Октябрьского района совместно с Минприроды области и Ростехнадзором была проведена проверка фирмы, которая получила некое разрешение на организацию свалки. Проверка показала, что имеющаяся у фирмы лицензия не давала им права заниматься захоронением химических отходов. Большой вопрос ещё остается по поводу законности выдачи разрешительных документов. И тех, кто их выдал, — отметил Олег Ковалёв.

По словам губернатора, фирме было предъявлено постановление об административном правонарушении, в соответствие с которым её деятельность должна быть приостановлена на срок до 90 суток. Но в конце сентября появилась новая фирма, принадлежащая тем же юридическим лицам, а полигон как действовал, так и действует.
— Я обращаюсь ко всем правоохранительным органам, всем федеральным структурам, работающим на территории области, с просьбой подключиться к этому делу, оказать содействие прокуратуре и прекратить, наконец, незаконную деятельность нечистых на руку предпринимателей. Если будет установлен факт нарушения закона, виновных необходимо привлечь к ответственности по всей строгости, — резюмировал глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: