Новости

В Рязанской области планируют ввести дополнительно 230 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса

16 ноября губернатор Олег Ковалёв провёл очередное заседание президиума правительства Рязанской области, сообщает сайт регионального правительства. В рамках повестки дня была утверждена долгосрочная целевая программа «Комплексное освоение и развитие территорий в целях жилищного строительства на 2011-2015 годы». Предусмотренные мероприятия позволят ввести дополнительно 230 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса, повысить его доступность для граждан.
— Программа крайне важная для региона, — отметил губернатор. — Нужно самым тщательным образом подходить к отбору участников на основе объективных критериев. В первую очередь нам необходима комплексная застройка в малых муниципальных образованиях, чтобы люди закреплялись на селе.

Участники заседания одобрили долгосрочную целевую программу «Комплексные меры противодействия злоупотреблению алкогольной продукцией и формирования здорового образа жизни населения Рязанской области на 2011-2015 годы». Наиболее важная задача, которую призвана решить программа — кардинально изменить отношение людей к своему здоровью. Планируемые мероприятия направлены на формирование в общественном сознании установок на отказ от спиртных напитков, совершенствование системы реабилитации больных алкоголизмом и повышение эффективности работы наркологических учреждений, создание условий для здорового образа жизни.

Читайте нас:
Поделиться: