Новости

Более четырёхсот команд юношей и девушек приняли участие в областной спартакиаде учащихся

В Рязанской области завершились соревнования IX спартакиады учащихся региона 2010 года. В соответствии с календарным планом официальных областных физкультурных мероприятий были проведены зональные и финальные соревнования среди сборных команд школьников городов и районов в зачёт IX спартакиады учащихся по 11 видам спорта: настольному теннису, хоккею с шайбой, футболу, волейболу, баскетболу, лыжным гонкам, летнему и зимнему полиатлону, лёгкой атлетике, шахматам, шашкам. В состязаниях приняло участие 449 команд юношей и девушек.

По итогам участия в соревнованиях спартакиады по всем видам спорта лучшие результаты были показаны учащимися из сборных команд Рязани, Сасова, Касимова, Скопина, а также Касимовского, Клепиковского, Старожиловского, Шиловского, Ряжского, Рязанского районов. В общем зачёте IX спартакиады учащихся области первое место заняли школьники города Сасово (председатель комитета по физической культуре и спорту города Сасово С. Икрянников). Второй результат показали коллективы Рязани (председатель комитета по развитию физической культуры и массового спорта администрации города Рязани С. Каретников). Третье место заняли школьники города Касимов (начальник управления по делам молодёжи, спорту и туризму администрации города Касимов О. Семёнова).

За большую организаторскую работу по подготовке и успешному выступлению сборных команд в областных соревнованиях школьников благодарственными письмами облспорткомитета награждены начальник управления образования, науки и молодёжной политики администрации Рязани Татьяна Пыжонкова, начальник управления образования и молодёжной политики Сасова Светлана Горохова, начальник управления образования администрации Касимова Зоя Козлова.

Читайте нас:
Поделиться: