Новости

На Рязанском радиозаводе создают VR-тренажёры для обучения связистов

На Рязанском радиозаводе создают VR-тренажёры для обучения связистов
На Рязанском радиозаводе разрабатывают программно-технические комплексы и VR-очки для тренажёров. Об этом направлении работы предприятия рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» губернатор Рязанской области Павел Малков.

Российская система «Аватар», созданная в 2021 году, стала основой для комплексов, позволяющих вести обучение с помощью виртуальной реальности. В дополненной реальности графическая картинка накладывается на реальную и создаётся единая плоскость, которую и видит пользователь на экране своего устройства.

Приоритетное направление для Рязанского радиозавода — обучение специалистов в сфере связи.

«Тренажёр позволяет контролировать действия, тогда как реальная техника действия контролировать не позволяет. На реальной технике концепция «один учитель — один обучаемый», но, естественно, так не бывает: у одного учителя 20–30 человек, и за всеми он уследить не может, из-за чего страдает качество обучения. Тренажёры позволяют качественно готовить специалистов по концепции «один учитель — много учеников», — сообщил начальник Научно-технического центра рязанского радиозавода Николай Петров.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

15:13 «Р-Энергия» напомнила рязанцам о правилах начисления платы за электроснабжение (756)

08:38 Экс-губернатор Рязанской области Николай Любимов получил 272 миллиона рублей в виде взяток (676)

10:02 АО «Рязаньавтодор» устроит тротуары и освещение на участке дороги Спас-Клепики–Рязань (642)

12:45 Рязанцам предлагают оценить качество работы управляющих компаний (605)

12:12 В массовой аварии под Рязанью пострадал один водитель (579)

11:08 Рязанская область окажется под влиянием мощного сибирского антициклона (576)

11:58 В рязанском регионе улучшилась эпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу (555)

10:49 Рязанские силовики арестовали подозреваемых в организации техподдержки мошеннических колл-центров (551)

13:42 Энергетики «Рязаньэнерго» в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Клепиковском округе (543)

12:55 В Рязанской области появились редкие птицы (541)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер